欢迎您
登录 | 注册
司德平高中物理工作室

主持人: 司德平      欢迎您访问我们的课题组!

  • 分享

    郑州市2020—2022年中原名师培育对象候选人推荐公示

    郑州市2020—2022年中原名师培育对象候选人

    推荐公示

     

    根据《河南省教育厅关于遴选2020——2022年中原名师培育对象的通知》(教师〔2020124号)要求,我局下发了《关于做好中原名师培育对象推选工作的通知》(郑教明电〔2020161号),经过个人申请、基层推荐,2020523日组织评审委员会进行了评议,拟推荐郑州市第一中学淡海彬等66名教师为中原名师培育对象候选人,现予以公示,接受监督。公示时间为2020525日至61日,监督电话:66962196




    郑州市中原名师培育对象候选人名单高中学段)

    序号

    姓名

    单位名称

    学科

    1

    刘文奇

    郑州市扶轮外国语高级中学

    生物

    2

    淡海彬

    郑州市第一中学

    生物

    3

    杨刚玲

    郑州中学

    地理

    4

    智敬谊

    郑州外国语学校

    英语

    5

    孟冠军

    中牟县第二高级中学

    政治

    6

    谢  悦

    郑州市第二高级中学

    语文

    7

    方  敏

    郑州市第十六高级中学

    物理

    8

    陈  晓

    郑州市第九中学

    数学

    9

    芦华云

    中牟县弘毅高级中学

    物理

    10

    李洪峰

    郑州市第十一中学

    物理

    11

    平俊杰

    新郑市第一中学

    物理

    12

      

    郑州市第四高级中学

    体育

    13

    刘俊颖

    登封市实验高级中学

    语文

    14

    项仁军

    郑州市第十九高级中学

    语文

    15

    樊书涛

    郑州市第七十四中学

    化学

    16

    赵伏莲

    郑州市第七十四中学

    物理

    17

    郝松宝

    郑州市第二外国语学校

    数学

    18

    王海勤

    郑州市第七高级中学

    化学

    19

    余孔智

    郑州第二十九中学

    数学

    20

    杨文惠

    郑州市第一0三高级中学

    语文




    郑州市中原名师培育对象候选人名单(初中学段)

    序号

    姓名

    单位名称

    学科

    1

    魏虹娣

    郑州市第二十六中学

    生物

    2

    郭淑琴

    郑州市第二十二中学

    道德与法治

    3

    杨 升

    郑州大学第二附属中学

    数学

    4

    李宝虹

    郑州市第五十一中学

    语文

    5

    樊战杰

    经济技术开发区实验中学

    道德与法治

    6

    杨卫平

    郑州市第十九初级中学

    语文

    7

    邢中芳

    郑州外国语学校

    数学

    8

      

    郑州市第三十四中学

    物理

    9

    刘书勋

    郑州轻工业大学附属中学

    道德与法治

    10

    孙惠玲

    惠济区第一初级中学

    英语

    11

    张恒山

    郑州市第六初级中学

    数学

    12

    张智慧

    经济技术开发区第六中学

    英语

    13

    金鑫鑫

    金水区教育发展研究中心

    英语

    14

      

    郑州市第二十三中学

    信息技术

    15

    张春旺

    郑州市第九十六中学

    语文

    16

    贾贺川

    郑州市第七十九中学

    道德与法治

    17

    岳丽鸽

    经济技术开发区外国语学校

    英语

    18

    何丹龙

    郑州市第八十四中学

    生物

    19

    王子亮

    河南农业大学附中

    语文

    20

    马瑜琳

    郑州市第十三中学

    英语




    郑州市中原名师培育对象候选人名单(小学学段)

    序号

    姓名

    单位名称

    学科

    1

    黄  锐

    中原区航海西路小学

    数学

    2

    孟江涛

    河南学子弟

    英语

    3

    靳凡玮

    新密市市直第二小学

    语文

    4

    赵  娜

    航空港区慈航路小学

    语文

    5

    石丽敏

    郑州师范学院附属小学

    语文

    6

    毛林英

    新郑市新村镇新村小学

    语文

    7

    高淑萍

    惠济区孙庄小学

    语文

    8

    麻白娟

    区聚源路小学

    美术

    9

    刘张利

    航空港区科技一街小学

    数学

    10

    贾  琳

    二七区京广路小学

    数学

    11

    张伟振

    金水区文化路第一小学

    数学

    12

    张  培

    二七区政通路小学

    信息技术

    13

    邱成立

    管城回族区创新街小学

    语文

    14

    赵 芳

    济技术区实验小学

    美术

    15

    娄  娟

    郑东新区众意路小学

    语文

    16

    黄  鹂

    金水区黄河路第二小学

    数学

    17

    冯  华

    二七区汝河路小学

    综合实践

    18

    李  黎

    区永平路小学

    语文

    19

    宋绍华

    金水区纬五路第一小学

    数学

    20

    张彩霞

    中牟县特殊教育学校

    语文

      


    郑州市中原名师培育对象候选人名单(学前教育)

     

    序号

    姓名

    单位名称

    学科

    1

    门少娟

    郑州市教工幼儿园

    学前教育

    2

    陈  娟

    二七区实验幼儿园

    学前教育

    3

    钱丽霞

    新密市实验幼儿园

    学前教育

    4

    吴慧玲

    郑东新区普惠路第二幼儿园

    学前教育

    5

    黄  艳

    郑州市实验幼儿园

    学前教育

    6

    马要青

    管城回族区回族幼儿园

    学前教育

     





您还没有登录,登录后才可参与讨论!